• Месяц здорового образа жизни!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в рамках этого события 6 апреля 2024 года в МОУ «СОШ №19 Им. И.П. Кузнецова» прошли отборочные соревнования регионального этапа Всероссийского проекта Движения Первых «Вызов Первых». Проект реализуется в соответствии с Федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор проекта - общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых». На спортивной площадке встретились команды учащихся 1 категории ЗАТО «Светлый» и МОУ «СОШ №32» . Перед участниками соревнований выступил руководитель медиацентра Энгельсского местного отделения Движения Первых. Соревнования проходили по следующим спортивным дисциплинам: вышибалы, метание мяча в цель, планка, эстафета «бег сороконожек», челночный бег, классики, бесконтактное регби, гимнастика (наклон вперед). Все участники отлично преодолели испытания, показали свою силу, быстроту, ловкость. По итогам игры определились победители 1 место - команда МОУ «СОШ №32» 2 место - команда ЗАТО «Светлый» Спортивные соревнования завершились награждением "Движения Первых", теплым приветствием и рукопожатием команд.
    Месяц здорового образа жизни!.