Спортивные соревнования.
    16 января 2024, 19:57

Сегодня среди обучающихся 7- классов прошли спортивные соревнования . Все участники соревнований получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.
    Покормите птиц зимой!.
    15 января 2024, 17:51

В школе продолжается акция "Покормите птиц" . Приглашаем учеников, учителей и родителей стать участниками общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых! Начало акции «Покормите птиц!» приурочено было к 12 ноября, известному в народном календаре как день Зиновия-синичника, или Синичкин день. Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Сроки проведения - 12 ноября - 1 апреля Сегодня, 15 января отмечается День зимующих птиц. Ученики 5а, 5б, 5в, 6а, 6в, 8в и 8б классов во дворе школы и возле своих подъездов и домов повесили кормушки с кормом для птиц.
    "Панфилов с нами".
    12 января 2024, 17:53

Наша школа принимает участие в международной акции "Панфилов с нами". Занятия проходят для обучающихся 5-11 классов с 11 по 15 января. Членами волонтерского отряда "Доброволец" (руководители Карташова А. А., Ермолаева Т. А.), учениками 11 класса были организованы просветительские занятия для учеников начальной школы. На данный момент старшеклассники познакомили ребят 1б, 2а, 2б, 3б и 4б классов с биографией Ивана Васильевича Панфилова, с подвигом героев-панфиловцев. ❗Целью Акции «Панфилов с нами» является воспитание и развитие интереса к изучению литературы и сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны. ❗Участие в акции – это погружение в историческую эпоху посредством просмотра фильма, прослушивание отрывка из художественного произведения, самостоятельного прочтения текста и ответа на вопрос «Что такое Родина?» ❗Участие в акции – это осознание единства народов России в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной войны и в сегодняшнее время. ❗Участие в акции позволяет ещё раз обратиться к жизни известного военачальника Великой Отечественной войны, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, познакомиться с отрывком из книги «Генерал Панфилов» Баурджана Момыш-улы, рассказывающим об одном из эпизодов военных будней 1941 года. Ребята 5 и 8 классов узнали много нового о генерале Панфилове, расширили свой кругозор, почувствовали что ПАНФИЛОВ, действительно, С НАМИ!
    Стань первым в своей жизни!.
    12 января 2024, 17:51

11 и 12 января прошло мероприятие, во Дворце Творчества им. Льва Кассиля, под руководством организации "Парус", прошли мероприятия для актива школы.
    Покормите птиц зимой!.
    11 января 2024, 17:47

Ученики и родители школы продолжают принимать участие во всероссийской акции "Покормите птиц зимой" В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых! Самые активные и участники среди обучающихся начальной школы. Ученик 2б класса Кузнецов Арсений (классный руководитель Токарева М. П.) вместе с родными изготовил кормушку для птиц, повесил во дворе своего дома и подкармливает пернатых гостей.
    Приостановлен учебный процесс!.
    12 декабря 2023, 20:28

В связи с ростом заболеваемости среди обучающихся, школа закрыта на карантин с 13 по 19 декабря 2023 года (включительно)
    Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    08 декабря 2023, 17:32

В 5- Б, 6-А, 8-А классах с 9 по 15 декабря, в связь с высоким числом заболевших, приостановлен учебный процесс
    Приостановлен учебный процесс в некоторых классах.
    05 декабря 2023, 16:27

В 9- А классе с 6 по 12 декабря, в связь с высоким числом заболевших, приостановлен учебный процесс
    День прав ребенка.
    22 ноября 2023, 08:13