Урок цифры.
    17 марта 2024, 18:24

Ученики нашей школы на уроках информатики приняли участие во всероссийском образовательном проекте - Урок цифры. На уроке цифры от фирмы «1С» обучающиеся смогли погрузиться в мир тестирования, узнать об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру а IT – сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажеров они смогли побывать дома у героев урока цифры, познакомились с различными видами тестирования и получили важные навыки работы с цифровыми инструментами.
    Правила безопасного поведения во время таяния льда на водоемах.
    12 марта 2024, 07:16

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Ежегодно во время таяния льдов на воде гибнет в среднем 100-150 человек. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности — залог вашей безопасности!
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    11 марта 2024, 19:09

Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».
    Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений.
    01 марта 2024, 20:28

28 февраля в рамках IV Международной олимпиады по финансовой безопасности для российских и иностранных участников, в 11 классе МОУ «СОШ №19 им. И. П. Кузнецова» прошел открытый тематический урок «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». На уроке ребята познакомились с тем, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки Уроки традиционно дают старт очередному циклу Олимпиады. Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам.
    Первая помощь.
    01 марта 2024, 17:27

29 февраля в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" у нас в школе прошел урок, посвященный правилам оказания первой медицинской помощи. В ходе урока у ребят сформировались базовые представления о правилах оказания первой помощи, а также навыки поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях.
    25 января 2024, 20:20

24 января 2024 года на базе МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» прошел очередной семинар районного методического объединения Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений образовательных учреждений и заседание Центра методического сопровождения кураторов ШСМ общеобразовательных организаций на тему «Семья и школа: территория безопасности. Современные подходы к работе с родителями».
    ЮИД.
    18 января 2024, 20:03

ЮИД -это важно! ЮИД- это дружба! ЮИД- это безопасность! И взрослые, и дети должны сознательно относиться к правилам дорожного движения. Это норма поведения каждого человека.
    Приостановлен учебный процесс!.
    12 декабря 2023, 20:28

В связи с ростом заболеваемости среди обучающихся, школа закрыта на карантин с 13 по 19 декабря 2023 года (включительно)
    Ребёнок-главный пассажир!.
    11 декабря 2023, 08:14

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с 11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов про водится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!". В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сидении в возрасте до 12 лет, на заднем сидении в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сидении. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 12:15

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. На сегодня свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных. День борьбы со СПИДом, 1 декабря, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.