МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Новости

    Pазговоры о важном.
    15 января 2024, 19:58

    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: ❗Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. ❗Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.
    Панфилов с нами.
    15 января 2024, 18:53

    11- 15 января 2024 года ученики 5в, 8б, 8в, 9а и 11 классов, члены школьного отряда волонтёров "Доброволец" и классные руководители приняли участие в международной акции "Панфилов с нами". В рамках акции: - ребята посмотрели документальный фильм "Генерал Панфилов"; - прослушали отрывок из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы; - прочитали отрывок из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы; - ответили на вопросы по книге и фильму. Кроме этого старшеклассники-волонтёры посетили в эти дни начальную школу. Более 250 учеников младших классов посмотрели мультфильм "Сильные духом крепче стены". Мультфильм рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях Великой Отечественной войны тесно переплетен с киргизской притчей о том, в чем главная защита страны от врага. Поговорили с учениками начальной школы от героях - панфиловцах и о том, почему гордимся их подвигом. И в конце ученики 1-4 классов приняли участие в раскрашивании раскрасок, посвящённых Великой Отечественной войне.
    Покормите птиц зимой!.
    15 января 2024, 17:51

    В школе продолжается акция "Покормите птиц" . Приглашаем учеников, учителей и родителей стать участниками общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых! Начало акции «Покормите птиц!» приурочено было к 12 ноября, известному в народном календаре как день Зиновия-синичника, или Синичкин день. Цель акции - привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Сроки проведения - 12 ноября - 1 апреля Сегодня, 15 января отмечается День зимующих птиц. Ученики 5а, 5б, 5в, 6а, 6в, 8в и 8б классов во дворе школы и возле своих подъездов и домов повесили кормушки с кормом для птиц.
    "Панфилов с нами".
    12 января 2024, 17:53

    Наша школа принимает участие в международной акции "Панфилов с нами". Занятия проходят для обучающихся 5-11 классов с 11 по 15 января. Членами волонтерского отряда "Доброволец" (руководители Карташова А. А., Ермолаева Т. А.), учениками 11 класса были организованы просветительские занятия для учеников начальной школы. На данный момент старшеклассники познакомили ребят 1б, 2а, 2б, 3б и 4б классов с биографией Ивана Васильевича Панфилова, с подвигом героев-панфиловцев. ❗Целью Акции «Панфилов с нами» является воспитание и развитие интереса к изучению литературы и сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны. ❗Участие в акции – это погружение в историческую эпоху посредством просмотра фильма, прослушивание отрывка из художественного произведения, самостоятельного прочтения текста и ответа на вопрос «Что такое Родина?» ❗Участие в акции – это осознание единства народов России в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной войны и в сегодняшнее время. ❗Участие в акции позволяет ещё раз обратиться к жизни известного военачальника Великой Отечественной войны, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, познакомиться с отрывком из книги «Генерал Панфилов» Баурджана Момыш-улы, рассказывающим об одном из эпизодов военных будней 1941 года. Ребята 5 и 8 классов узнали много нового о генерале Панфилове, расширили свой кругозор, почувствовали что ПАНФИЛОВ, действительно, С НАМИ!
    Стань первым в своей жизни!.
    12 января 2024, 17:51

    11 и 12 января прошло мероприятие, во Дворце Творчества им. Льва Кассиля, под руководством организации "Парус", прошли мероприятия для актива школы.
    Покормите птиц зимой!.
    11 января 2024, 17:47

    Ученики и родители школы продолжают принимать участие во всероссийской акции "Покормите птиц зимой" В холодное и снежное время года птицам трудно найти и добыть себе корм. В России развешивание кормушек стало уже доброй традицией, зимняя подкормка птиц очень важна и помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц. Пережить птицам голодную пору помогают детские сады и школы, техникумы и вузы, заповедники и национальные парки, сотни тысяч жителей сел и городов. Сегодня в России практически нет ни одного населенного пункта, где бы не были установлены кормушки разных конструкций, спасающие жизнь огромному количеству пернатых! Самые активные и участники среди обучающихся начальной школы. Ученик 2б класса Кузнецов Арсений (классный руководитель Токарева М. П.) вместе с родными изготовил кормушку для птиц, повесил во дворе своего дома и подкармливает пернатых гостей.
    Отмена занятий в 1-6 классах!.
    10 января 2024, 19:13

    Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района. Образовательные учреждения организуют индивидуальные, групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут их оставить дома.
    Посещение ледового дворца.
    10 января 2024, 18:45

    10 января 2023 года на ледовой арене «Айсберг» в рамках физкультурно-спортивной деятельности учитель физкультуры Беловол А.В. провел очередное занятие школьного спортивного клуба «Спасатели» для обучающихся 3-4 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова». Ребята получили первоначальные знания о технике катания на коньках. Для школьников стало реальностью научиться держаться на коньках и понять азы данного вида спорта, а обучиться технике катания – большой труд. Занятия на коньках способствуют расширению двигательного опыта ребенка, повышают интерес к зимним видам спорта. Посетив каток, наши школьники получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение на весь день.
    Отмена занятий в 1-6 классах!.
    08 января 2024, 15:14

    Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 9 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie