МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Новости

    Zа победу!.
    06 февраля 2024, 21:37

    День защитников Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Патриотизм в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» воспитывается не только словом, но и делом. В рамках проведения месячника в школе успешно проходят акции «Посылка солдату», «Письмо солдату», «Блиндажная свеча», в которой принимают участие учащиеся, родители и учителя школы. Цель этих акций патриотическое воспитание подрастающего поколения. В школе не нашлось ни одного человека, который бы был безразличен к такому нужному и важному мероприятию. Члены волонтерского отряда «Доброволец» для всех желающих провели мастер-класс по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Эти свечи помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции для получения тепла и согревания пищи. Волонтеры собрали многочисленные коробки с поздравлениями, открытками, подаркам. Часть собранной помощи уже передана членам Энгельсского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пусть нашим бойцам будет тепло не только от огня свечей, но и от мысли, что о них заботятся, верят и ждут!
    Гордость школы!.
    06 февраля 2024, 19:34

    С 30.01-5.02.2024 года в городе Пенза проходил Чемпионат Приволжского Федерального Округа по художественной гимнастике «Приволжские звездочки». Обучающаяся 9А класса МОУ "СОШ №19 им. И.П.Кузнецова" Чернышова Полина, в составе команды "Милашки" (тренер Михеева Г.), выполнила нормативы мастера спорта России!
    Покровская лыжня - 2024.
    06 февраля 2024, 18:41

    3 февраля 2024 года преподаватели нашей школы Соколов В.В. и Беловол А.В. приняли участие «Покровской лыжне - 2024» Соревнования прошли в рамках Дня зимних видов спорта в лесопарковой зоне в районе туристической базы «Локомотив».
    Акция по сбору гуманитарной помощи.
    06 февраля 2024, 18:11

    Волонтерский отряд "Доброволец" организовал в школе акцию по сбору гуманитарной помощи военнослужащим в зоне СВО. В акции приняли участие педагоги, школьники и их родители. Ребята не могут оставить военнослужащих в зоне СВО без заботы и внимания, поэтому с душой и трепетом упаковали очередную партию коробок со всем необходимым. Это и теплые вещи (носки, перчатки), и лекарства, и сладкие подарки (конфеты, печенье, сухофрукты). Членами волонтерского отряда были изготовлены блиндажные свечи. Особое место в этих посылках занимают письма ребят. Бойцам написали ученики начальной школы. Открытки с теплыми пожеланиями, самодельные конверты, в них красной нитью проходит лишь одна мысль: "Мы с Вами. Победа будет за нами!" Вся помощь была передана в районное отделение "Российского движения детей и молодежи" и Боевое братство г. Энгельса. Наши ребята-волонтеры со своими руководителями, Карташовой А. А. и Ермолаевой Т. А., не останавливаются в своём стремлении помочь. Сбор помощи продолжается.
    Общероссийское родительское oнлайн-сoбрaние.
    06 февраля 2024, 02:14

    Уважаемые родители!  Приглашаем вас принять участие в общероссийском родительском oнлайн-сoбрaнии, которое состоится 8 февраля в 16:00 по московскому времени. На собрании вы сможете узнать подробности о предстоящих изменениях в экзаменах на 2024 год, а также получите советы и рекомендации по подготовке ваших детей.
    Гордость школы!.
    05 февраля 2024, 21:52

    3 февраля в городе Саратове прошли областные соревнования по рукопашному бою с присвоением разрядов. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Ученик 5а класса МОУ «СОШ N19 им. И. П. Кузнецова», Вильданов Константин, выступавший в новой возрастной и более тяжёлой весовой категории, в очередной раз одержал победу над соперниками, заняв первое место . Всем ребятам, занявшим призовые места, будут присвоены спортивные разряды в соответствии с возрастом. Огромное спасибо за проведение соревнований президенту федерации рукопашного боя Саратовской области Удодову Павлу Ивановичу.
    Разговоры о важном!.
    05 февраля 2024, 19:54

    5 февраля в МОУ "СОШ №19" прошли традиционная линейка и урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённый Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятии дети познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны. Подробнее узнали о том, как указ Петра первого Императора Всероссийского об основании Академии наук изменил образование в стране и какие научно-популярные мероприятия пройдут в преддверии праздника. Урок «Разговоры о важном» начинался с мотивационной части, которая состояла из вступительного слова педагога, познавательных иллюстраций и специально подготовленного видеоряда.
    «Блокадная ласточка».
    26 января 2024, 13:17

    Блокада Ленинграда - одно из страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада - это голод, холод, смерть. Но Блокада - это еще и вера в Победу и желание жить, сила духа и стойкость защитников города! С 22 января по 27 января 2024 года на базе МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова» волонтерским отрядом «Доброволец» руководителем которого является Карташова А.А., классным руководителем Ермолаева Т.А. была организована патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Волонтеры обучающихся 8-9 классов провели для начальной школы мастер-класс по изготовлению Блокадной ласточки из бумаги в техники оригами. Ребята с интересом прослушали историю появления Блокадной ласточки, а затем сделали своими руками символ блокадного Ленинграда. Блокадная ласточка - поделись доброй вестью! Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!
    Если стану я студентом ....
    26 января 2024, 08:42

    24 января 2024 года активисты Движения Первых организовали в школе интересное мероприятие ко Дню студента. Старшеклассники пополнили свои знания об истории и традициях еще одного российского праздника, погрузились в атмосферу творчества и позитивного настроения под названием Татьянин день. Ребята поучаствовали в игре «Если станешь ты студентом…», в которой им предложили поразмышлять на тему студенчества, а они смогли задать интересующие вопросы.
    «Семья и школа: территория безопасности. Современные подходы к работе с родителями».
    25 января 2024, 20:20

    24 января 2024 года на базе МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» прошел очередной семинар районного методического объединения Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений образовательных учреждений и заседание Центра методического сопровождения кураторов ШСМ общеобразовательных организаций на тему «Семья и школа: территория безопасности. Современные подходы к работе с родителями».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie