МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Новости

    Космический диктант.
    12 апреля 2024, 17:22

    В преддверии Дня космонавтики обучающиеся МОУ "СОШ №19 им. Кузнецова" приняли участие во Всероссийском космическом диктанте. посвящена Дню космонавтики.
    Мечты о космосе: рисунок на асфальте.
    11 апреля 2024, 19:16

    Акция "Мечты о космосе: рисунок на асфальте", приуроченная к празднованию Дня космонавтики прошла в нашей школе. Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Ребята с большим увлечением играли цветными мелками, и вскоре асфальт на территории школы покрылся яркими рисунками. В них дети изображали ракету, небо со звездами, нарисовали космонавта и даже неизведанную летающую тарелку.
    Гордость школы!.
    11 апреля 2024, 15:14

    6 апреля в городе Энгельс прошли областные соревнования по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие более двухсот человек. Ученик 5 а класса МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» Вильданов Константин впервые принял участие в соревнованиях, заняв почетное второе место. Константин зачислен в сборную Саратовской области по универсальному бою.
    Гордость школы!.
    10 апреля 2024, 23:15

    7 апреля прошли соревнования по армейскому рукопашному бою, возобновленные в Саратовской области, благодаря президенту армейского рукопашного боя Саратовской области Александрову Альберту Александровичу, командиру 22 авиационной дивизии и генерал-майору Ворпаховичу Николаю Николаевичу. В соревнованиях приняли участие более 280 человек. Вильданов Константин, ученик 5 а класса МОУ «СОШ N19 им. И.П. Кузнецова» показал высокий результат и занял первое место в своей весовой и возрастной категории. Константин зачислен в сборную Саратовской области по армейскому рукопашному бою.
    Профориентация.
    10 апреля 2024, 20:13

    9 апреля, студенты Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского ИИиМО" посетили «МОУ СОШ № 19» с целью рассказать о университете и провести квиз для будущих абитурентов. Ребята очень рады были провести данное мероприятие, вновь окунулись в школьную среду, пообщались с её учащимися. Дети были заинтересованы и пытались обойти друг друга в увлекательнейшей викторине, где уверенную победу одержала команда "Дружба".
    Разговоры о важном.
    09 апреля 2024, 19:11

    8 апреля прошли занятия в рамках курса "Разговоры о важном" по теме: "Я вижу Землю! Это так красиво!" Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.
    Муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности".
    09 апреля 2024, 17:08

    6 апреля на базе МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова» прошёл муниципальный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности" Участниками муниципального этапа стали команды МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №19 им. И.А. Кузнецова», МОУ «СОШ № 20 им. М.И. Кулькиной», МОУ «СОШ №26» в двух возрастных группах. В судейской бригаде работали выпускники разных лет нашей школы - неоднократные победители и призёры регионального этапа соревнований "Школа безопасности" Ребята смогли показать свои навыки на следующих этапах: комплексные силовые упражнения, надевание боевой одежды пожарного и ОЗК, оказание первой помощи, вязка узлов и носилок для транспортировки пострадавшего, спортивное ориентирование в лабиринте, а также прошла эстафета с вязкой двойной спасательной петли, транспортировкой пострадавшего и переноске огнетушителя. Победителями в старшей и младшей возрастных группах стали команды МОУ "СОШ №9" и МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова". На соревнованиях «Школа безопасности» не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей. Оптимизм и уверенность в себе - вот что звучит в отзывах участников соревнований, для которых «Школа безопасности» - это школа жизни, багаж знаний и решимость, возможность познать что-то новое, опыт на будущее и знакомство с новыми друзьями.
    Школьный субботник.
    07 апреля 2024, 22:27

    В рамках месячника по благоустройству 6 апреля 2024 года в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» прошел субботник. В субботнике приняли участие ребята волонтерского отряда «Доброволец», родители, обучающиеся, педагоги и техперсонал школы. Работа закипела с раннего утра. Судя по боевому настрою и отличному настроению, участники субботника были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Субботник прошел плодотворно. Навели порядок на спортплощадке, в цветниках, убрали пришкольную территорию от остатков прошлогодней травы и листвы. Все остались довольны собой и работой! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок, а легкий дождик наполнил воздух свежестью! Администрация школы выражает огромную благодарность всем участникам субботника!
    Месяц здорового образа жизни!.
    07 апреля 2024, 17:31

    7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в рамках этого события 6 апреля 2024 года в МОУ «СОШ №19 Им. И.П. Кузнецова» прошли отборочные соревнования регионального этапа Всероссийского проекта Движения Первых «Вызов Первых». Проект реализуется в соответствии с Федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор проекта - общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых». На спортивной площадке встретились команды учащихся 1 категории ЗАТО «Светлый» и МОУ «СОШ №32» . Перед участниками соревнований выступил руководитель медиацентра Энгельсского местного отделения Движения Первых. Соревнования проходили по следующим спортивным дисциплинам: вышибалы, метание мяча в цель, планка, эстафета «бег сороконожек», челночный бег, классики, бесконтактное регби, гимнастика (наклон вперед). Все участники отлично преодолели испытания, показали свою силу, быстроту, ловкость. По итогам игры определились победители 1 место - команда МОУ «СОШ №32» 2 место - команда ЗАТО «Светлый» Спортивные соревнования завершились награждением "Движения Первых", теплым приветствием и рукопожатием команд.
    УЧЕНИЦА ШКОЛЫ СТАЛА УЧАСТНИЦЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ.
    04 апреля 2024, 22:26

    В последний месяц зимы в Саратове состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Журавли». Многообразие костюмов, народные традиции и обычаи разных регионов, олицетворенные в танцах, уровень мастерства исполнителей и хореографов поразило участников и зрителей. Ученица 1в класса, воспитанница хореографической школы "Азбука балета" Норкина Мария приняла участие в фестивале. Поздравляем Машу, ее преподавателя по хореографии с дебютом на всероссийском конкурсе. Желаем успехов в танце и побед в дальнейшем!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie