МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Всероссийский экологический диктант

    Завтра 16 ноября 2022 года в нашей школе будет работать площадка Всероссийского экологического диктанта. Приглашаем всех желающих принять участие. Начало диктанта в 14.30. Координатор: Карашова Анна Александровна, учитель биологии.
    Всероссийский экологический диктант.
    Ежегодная просветительская акция направлена на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

    Организаторы — Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитет Совета Федерации по социальной политике, АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-Детство-Хранитель».

    Проверить свою экологическую грамотность и получить новые знания смогут все неравнодушные к сбережению родной природы. Темой диктанта этого года будет экология в энергетике, такая тема выбрана в связи с 300-летием Петра I, который был одним из инициаторов огромного количества экологических указов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie