• Школы района приняли участие в экологической акции "Водорослям крышка!"

В последний учебный день марта в школе состоялся вывоз пластиковых крышек, собранных в рамках экологической акции "Водорослям крышка! " Проект «Водорослям крышка!» – направлен на оздоровление реки Волги и на формирование чувства ответственности у населения за наш город, область, планету! Школьники, взрослые собирают крышки, региональный оператор по сбору, сортировке и вторичному использованию отходов отдаёт их на переработку и на вырученные средства покупает мальков травоядных рыб, чтобы выпустить их в Волгу и предотвратить заболачивание нашей прекрасной реки. Два раза в год с 2021 года наша школа становится опорным пунктом сбора собранных крышек школами Энгельсского муниципального района. Перед самыми каникулами региональный оператор организовал вывоз собранного вторсырья.
    Школы района приняли участие в экологической акции "Водорослям крышка!".