• Zа победу!

День защитников Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Патриотизм в МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» воспитывается не только словом, но и делом. В рамках проведения месячника в школе успешно проходят акции «Посылка солдату», «Письмо солдату», «Блиндажная свеча», в которой принимают участие учащиеся, родители и учителя школы. Цель этих акций патриотическое воспитание подрастающего поколения. В школе не нашлось ни одного человека, который бы был безразличен к такому нужному и важному мероприятию. Члены волонтерского отряда «Доброволец» для всех желающих провели мастер-класс по изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Эти свечи помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции для получения тепла и согревания пищи. Волонтеры собрали многочисленные коробки с поздравлениями, открытками, подаркам. Часть собранной помощи уже передана членам Энгельсского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пусть нашим бойцам будет тепло не только от огня свечей, но и от мысли, что о них заботятся, верят и ждут!
    Zа победу!.