• «Блокадная ласточка»

Блокада Ленинграда - одно из страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада - это голод, холод, смерть. Но Блокада - это еще и вера в Победу и желание жить, сила духа и стойкость защитников города! С 22 января по 27 января 2024 года на базе МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова» волонтерским отрядом «Доброволец» руководителем которого является Карташова А.А., классным руководителем Ермолаева Т.А. была организована патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Волонтеры обучающихся 8-9 классов провели для начальной школы мастер-класс по изготовлению Блокадной ласточки из бумаги в техники оригами. Ребята с интересом прослушали историю появления Блокадной ласточки, а затем сделали своими руками символ блокадного Ленинграда. Блокадная ласточка - поделись доброй вестью! Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться!
    «Блокадная ласточка».