• «Семья и школа: территория безопасности. Современные подходы к работе с родителями»

24 января 2024 года на базе МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» прошел очередной семинар районного методического объединения Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений образовательных учреждений и заседание Центра методического сопровождения кураторов ШСМ общеобразовательных организаций на тему «Семья и школа: территория безопасности. Современные подходы к работе с родителями».

Мероприятие  с приветственным словом открыла специалист МУ «МЦОКО» Корнилова Наталия Александровна.  Участников  семинара поприветствовала директор МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Кадыкова Марина  Николаевна. Она пожелала всем плодотворной работы, отметила, что   вопросам взаимодействия семьи и школы уделяется особое внимание. В первой части семинара руководитель РМО уполномоченных по ЗПУ ОО общеобразовательных организаций и  социальный педагог МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Седунова Анна Юрьевна рассказала о современных подходах к взаимодействию семьи и школы. Выступление продолжила Ермолаева  Татьяна Александровна, педагог-психолог, руководитель Центра методического сопровождения кураторов ШСМ  МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» с темой  «Повышение педагогической компетентности родителей. Техника ненасильственного общения». Своим опытом работы с участниками семинара поделились: учитель истории и обществознания   МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова» Лужина И.Ф.,  учитель английского языка МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» и куратор ШСМ  Дружинина Г.А., учитель химии МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Бахтина Т.Ю.

В практической части семинара свой опыт  работы представили: педагог-психолог МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева» Коломыдцева К.М.,  учитель биологии, руководитель волонтерского отряда МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Карташова А.А., учитель математики МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Смирнова К.С., учителя начальных классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» Курбатова Л.П., Агафонова Г.А. и Токарева М.П. Участники семинара поблагодарили организаторов и выступающих за содержательное мероприятие, интересные  формы работы,  практические рекомендации. С материалами  семинара можно познакомиться на сайте МОУ «СОШ №19 им. Кузнецова».