• ЮИД

ЮИД -это важно! ЮИД- это дружба! ЮИД- это безопасность! И взрослые, и дети должны сознательно относиться к правилам дорожного движения. Это норма поведения каждого человека.
    ЮИД.

В нашей школе работает отряд юных инспекторов движения. Это творческое детское объединение под руководством Бахтиной Т. Ю. помогает школе в организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся.

После зимних каникул в школе прошли мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижения тяжести их последствий.

?В рамках акции «Световозвращающие элементы спасают жизнь» члены отряда раздали памятки.

?Вместе с родителями провели профилактический рейд возле школы «Родительский патруль».

?Для родителей учеников начальной школы была проведена консультация «Обучение правилам дорожного движения в семье»

?В параллелях 5-6 классов прошла викторина «Хроники истории ПДД. Жизнь по правилам и без».

?Для ребят начальной школы ЮИДовцы провели беседу – инструктаж «Не забудь про ПДД».

Также юные инспектора движения разработали презентации «Ночь, дорога, переход» и «Самое полезное кресло», выпустили листовки для родителей «Азбука безопасности», провели мастер-класс по созданию наглядного материала «Дорожная безопасность».

Отряд ЮИД школы призывает детей и взрослых вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться, быть самостоятельными, соблюдать правила дорожного движения.