• Панфилов с нами

11- 15 января 2024 года ученики 5в, 8б, 8в, 9а и 11 классов, члены школьного отряда волонтёров "Доброволец" и классные руководители приняли участие в международной акции "Панфилов с нами". В рамках акции: - ребята посмотрели документальный фильм "Генерал Панфилов"; - прослушали отрывок из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы; - прочитали отрывок из книги "Генерал Панфилов" Баурджана Момыш-улы; - ответили на вопросы по книге и фильму. Кроме этого старшеклассники-волонтёры посетили в эти дни начальную школу. Более 250 учеников младших классов посмотрели мультфильм "Сильные духом крепче стены". Мультфильм рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях Великой Отечественной войны тесно переплетен с киргизской притчей о том, в чем главная защита страны от врага. Поговорили с учениками начальной школы от героях - панфиловцах и о том, почему гордимся их подвигом. И в конце ученики 1-4 классов приняли участие в раскрашивании раскрасок, посвящённых Великой Отечественной войне.
    Панфилов с нами.