• Выбор профессии

С целью совершенствования системы профориентации и осуществления выбора профессии с учетом интересов и склонностей, выпускники 9 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» посетили Энгельсский механико-технологический техникум, познакомились с различными профессиями и специальностями, которые можно получить в этом учреждении. Для ребят была организована экскурсия в лабораторию для поваров, парикмахерскую, слесарную и сварочную мастерские. ГАПОУ СО "ЭМТТ" взаимодействует с предприятиями города Энгельса: ООО ЭПО "Сигнал", АО "Энгельсский локомотивный завод", АО «ЗМК», поэтому особое внимание ребят обратили на программу целевого обучения, представили информацию о перспективах и финансово-экономической целесообразности получения образования данном в заведении. В ходе встречи ребята посетили музей "Чернобыль. Долг. Мужество", почтили память выпускников техникума, погибших в зоне СВО. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно!
    Выбор профессии.