• Международный день борьбы с коррупцией

Более 450 обучающихся МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией. В течение недели в классах проходили классные часы: «В чем преимущество соблюдения законов?», «Долг. Честь. Отечество». На классных часах обучающиеся 8-9 классов поучаствовали в анкетирование «Что я знаю о коррупции». Интересное интерактивное мероприятие «Вместе против коррупции» прошло для обучающихся 6 – 7 классов. Ребята представили свои работы на выставку рисунков «Остановим коррупцию». Обучающиеся 10 класса провели правовой турнир «Молодежь против коррупции». Старшеклассники высказали свое мнение о необходимости и путях искоренения коррупции. Пятиминутки правовых знаний в вопросах гражданской и правовой ответственности за взяточничество, были включенные в уроки обществознания Мероприятия правовой направленности будут проходить в течение всего декабря. Все они направлены на формирование у школьников антикоррупционного мировоззрения, гражданского самосознания, социальной ответственности.
    Международный день борьбы с коррупцией.