• Ребёнок-главный пассажир!

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с 11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов про водится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!". В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сидении в возрасте до 12 лет, на заднем сидении в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сидении. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий.
    Ребёнок-главный пассажир!.