• День знаний

День знаний.
    Вот и лето прошло, пора переворачивать календарь на 1 сентября. Кто-то рад новому учебному году, а кто-то с тоской вспоминает о каникулах.1 сентября наша школа взовь распахнула свои двери для 832 ребят.
    В начале линейки пригласили первоклашек. Они впервые переступают порог школы. Первые впечатления о линейке, новые друзья. На лицах - радость и волнение. В этом году более 90 ребят впервые сядут за парты.
    С приветственным словом к обучающимся, педагогам и родителям обратились директор школы Кадыкова М.Н. Далее с началом нового учебного года  поздравила  Николаева Оксана Валерьевна, заместитель председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района.
    Праздничную атмосферу начала учебного года создали творческие номера: танец учеников 4-х классов, песни, а также танцевальный флешмоб от первоклассников и одиннадцатиклассников.
    Неотъемлемым атрибутом торжественных линеек в нашей школе теперь станет поднятие Государственного флага. Стандарт церемонии ранее утвердил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. С 1 сентября в начале каждой учебной недели в школе будет проходить еженедельное поднятие Государственного флага России, в конце учебной недели - спуск. Право поднятия флага получат лучшие ученики школы.