• 1 сентября - День знаний!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. На празднике первого звонка был поднят Флаг России и исполнен Гимн Российской Федерации, зачитано поздравление Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с началом учебного года. С праздником, Днем знаний, школьников, педагогов и родителей «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» поздравили Леонтьева Наталия Витальевна, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере и Кадыкова Марина Николаевна, директор школы. Выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Подарком школе был флешмоб от 1-х и 11-х классов, в котором с удовольствием поучаствовали сказочные герои линейки Мальвина и Буратино. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим!
    1 сентября - День знаний!.