МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • «Поезд Победы»

    15 июля обучающиеся школы, педагоги и родители посетили музейную выставку "Поезд Победы". Педагогами Банновой Н.С. и Банновым Е.В. была организована группа из 30 школьников. Посетили также выставку члены школьного спортивного клуба "Спасатели", занимающиеся в младшей группе секции спортивного туризма, вместе с родителями, бабушками, дедушками и руководителем клуба, советником директора по воспитанию Карташовой А.А.
    «Поезд Победы».

    «Поезд Победы». «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Это История не только о войне, но о Судьбе Народа и жизни нашей страны. Здесь воссозданы разные сцены довоенной жизни поезда — как едут и общаются, играют в шахматы и просто пьют чай в плацкарте 1930-40-х обычные советские граждане. Военное время в «Поезде Победы» начинается с электрички на фронт, которая увозит нас вместе с героями на защиту Москвы. От столицы путь идет через мрачную зону концлагеря, санитарный вагон, «теплушку» и даже вагон бронепоезда до победного 1945-го и дальше — в послевоенные дни. В каждом эпизоде свои герои — ученые, медики и раненые, рядовые солдаты и главнокомандующие.

    Интерьеры вагонов поезда дополнены мультимедиа в каждом окне, что создает ощущение движения. Экспозиция размещена в вагонах настоящего поезда, маршрут которого проходит через разные города страны. Ребята остались под большим впечатлением.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie