• Акция «Бессмертный полк в каждой школе»

В нашей школе прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк в каждой школе». Эта акция напоминает о подвигах наших предков в Великой Отечественной войне и объединяет нас в памяти о тех, кто сражался за мир и свободу. По всей стране в школах проводят торжественные линейки, классные часы, устраивают шествия и вместе с детьми возлагают цветы к вечному огню. Некоторые события по прошествии десятилетий забываются и остаются только в книгах. Но разве можем мы забыть о фотографиях и медалях наших прапрадедов, воспоминаниях наших прабабушек, старые солдатские треугольники – письма, которые хранят во многих семьях. Нет, это не забывается. Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной. Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы. «Бессмертный полк» невозможно представить без Георгиевской ленты. Эта лента не похожа на украшение, она – символ. Символ мужества, доблести и отваги. Для нас – это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
    Акция «Бессмертный полк в каждой школе».