МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!"

    7 декабря 2022 г. с 10:00 до 13:00 в Общественной палате Российской Федерации состоится круглый стол "Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!" с возможностью подключения онлайн участников из регионов. Организаторы: Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов и Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с АНО "За жизнь!"
    Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!".

    Цель круглого стола - информирование об опыте проведения праздника в 2021 году и ознакомление с методическими рекомендациями по поводу проведения праздника для различных целевых аудиторий - воспитанники детских садов, интернатов, учащихся школ. Также имеются форматы праздника для воинских частей и мест заключения.

    Оргкомитет по созданию Демографической платформы.РФ был инициирован как ответ на слова президента Российской Федерации В.В. Путина, который в своём послании Федеральному Собранию 21 апреля 2021 г. назвал демографическую ситуацию в нашей стране чрезвычайной. В апреле 2021 г. Демографической платформой.РФ во исполнение посылов Президента была организована стартовая стратегическая сессия, в которой приняли участие представители более 30 федеральных органов власти.

    Одним из проектов, поддержанных Демографической платформой.РФ, стала инициатива проведения праздника благодарности родителям "Спасибо за жизнь!".

    Инициатива праздника благодарности родителям направлена на воспитание юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактику таких явлений как аборты, одинокая старость, суицид.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie