Научно-популярная лекция в СГТУ.
    21 марта 2024, 17:28

В рамках профориентации учащиеся 8б, 8в и 10 классов с учителем биологии Карташова А. А. посетили научно-популярную лекцию в СГТУ имени Гагарина Ю. А. "Бионика в дизайн-проектировании". Занятие провела старший преподаватель кафедры ИГС Кузнецова Ольга Геннадьевна. Стиль бионика – это относительно новое направление в дизайне, сочетающее научные и технологические достижения с природными формами и натуральными текстурами. Характерные черты – тесная связь естественности и высоких технологий. Бионика помогает человеку создавать оригинальные технические системы и технологические процессы на основе идей, найденных и заимствованных у природы. В настоящий момент ученые уделяют много времени и сил для того, чтобы изучить различные не только формообразующие моменты биологии в живой среде, но и системы функционирования. Лекция прошла в понятной и доступной форме. Ребятам очень понравилось.
    Вместе с ЭКПТ.
    17 февраля 2024, 00:11

16 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы обучающиеся 9 классов МОУ «СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова» посетили Энгельсский колледж профессиональных технологий. Выбор профессии - это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Подобные мероприятия помогают ребятам определиться с выбором профессии и научиться, как быть востребованным на рынке труда в будущем. В ходе встречи выпускников познакомили со специальностями данного учреждения, рассказали о преимуществах колледжа. Будущие студенты узнали много интересного о профессиях, смогли задать интересующие вопросы по поводу поступления. Ребята успели поучаствовать в мастер-классе и побывать на экскурсиях в мастерских колледжа. В завершение мероприятия педагоги ЭКПТ провели с обучающимися квестовую игру.
    Если стану я студентом ....
    26 января 2024, 08:42

24 января 2024 года активисты Движения Первых организовали в школе интересное мероприятие ко Дню студента. Старшеклассники пополнили свои знания об истории и традициях еще одного российского праздника, погрузились в атмосферу творчества и позитивного настроения под названием Татьянин день. Ребята поучаствовали в игре «Если станешь ты студентом…», в которой им предложили поразмышлять на тему студенчества, а они смогли задать интересующие вопросы.
    Выбор профессии.
    19 января 2024, 23:38

С целью совершенствования системы профориентации и осуществления выбора профессии с учетом интересов и склонностей, выпускники 9 классов МОУ «СОШ №19 им. И.П. Кузнецова» посетили Энгельсский механико-технологический техникум, познакомились с различными профессиями и специальностями, которые можно получить в этом учреждении. Для ребят была организована экскурсия в лабораторию для поваров, парикмахерскую, слесарную и сварочную мастерские. ГАПОУ СО "ЭМТТ" взаимодействует с предприятиями города Энгельса: ООО ЭПО "Сигнал", АО "Энгельсский локомотивный завод", АО «ЗМК», поэтому особое внимание ребят обратили на программу целевого обучения, представили информацию о перспективах и финансово-экономической целесообразности получения образования данном в заведении. В ходе встречи ребята посетили музей "Чернобыль. Долг. Мужество", почтили память выпускников техникума, погибших в зоне СВО. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно!
    ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ТЕСТИРОВАНИЕ "ОБЛАСТИ ПРОФЕССИЙ".
    16 сентября 2023, 13:15

Готовиться к выбору будущей профессии обучающиеся начинают уже с шестого класса. Проводится такая работа не только во время уроков, но и дополнительно, в том числе в виде экскурсий на предприятия, посещение лекций, участие в выставках, ярмарках, классных часах и конкурсах.
    Хочу стать учителем!.
    06 июля 2023, 09:29

Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров
    Встреча в представителем военной части п. Берёзовка.
    01 мая 2023, 21:24

28.04.2023 в рамках профессионального самоопределения и гражданско-патриотического воспитания состоялась встреча в представителем военной части п. Берёзовка.
    Для повступающих я ВУЗы.
    13 апреля 2023, 12:12

САРАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ОРДЕНА ЖУКОВА КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ РАЦИИ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 1-Й КУРС ОБУЧЕНИЯ
    День открытых дверей механико-математического факультета СГУ.
    16 февраля 2023, 20:04

18 февраля (суббота) в 14:00 в 401 аудитории IX корпуса СГУ Приглашенные участники: ведущие ученые по направлениям «Прикладная информатика» «Прикладная математика и информатика» руководители дополнительных квалификаций «Специалист в области компьютерной графики и веб-дизайна» «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Вы узнаете: кого готовит мехмат где работают наши выпускники чему еще учат на мех-мате на сколько достаточно сдать ЕГЭ, чтобы попасть на мехмат