• Детский оздоровительный лагерь "Радуга"

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природ сообразная деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

На базе МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" в летний период осуществляет свою работу лагерь дневного пребывания детей "Радуга".

Чем занимаются дети?

В этот период с детьми проводятся мероприятия сочетающие различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создаёт все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помогают детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Чем кормят?

Питание детей организуется в школьной столовой.

Прием пищи происходит два раза (завтрак и обед).Все летние площадки, до открытия сезона, прошли проверку по  требованиям СанПина, где для  пришкольного лагеря заранее составлено меню на 21 день. Столько длится одна смена.  Составленное меню утверждено санэпидемиологами, и для каждого лагеря примерно одинаково.

Меню для детей  разнообразное и содержательное. Повторные блюда встречаются только через 3 дня. Обязательно детям на обед предлагают различные супы: щи, рассольник, борщ, гороховый и др. Ну и без полезных для детского здоровья овощей и овощных салатов не обходится.  На завтрак у детей молочная каша, сыр, сливочное масло.  Самое главное, что в рационе воспитанников нет ничего жаренного, только вареное, тушеное или запеченное.

В музей!.
    06 июня 2024, 17:03

Каникулы продолжаются! Более 60 ребят посещают летний оздоровительный лагерь. Дети не только отдыхают, но знакомятся с природой, культурой, обычаями родного края. 4 июня ребята стали участниками разнообразных занятий в Энгельсском краеведческом музее: «По страницам Красной книги», «О природе в красках», «Наша хата – утехами богата», «Учимся читать картины».
    Музей Эйнштейна в гостях у "Радуги".
    07 июня 2024, 11:03

Волшебство науки 5 июня наблюдали младшие школьники в летнем оздоровительном лагере! Музей Эйнштейна был в гостях у летнего оздоровительного лагеря. Ребятам представилась уникальная возможность попробовать себя в роли первооткрывателей и ученых. Это было захватывающее, интерактивное научное шоу. Научные демонстрации погрузили участников лагеря в мир открытий, экспериментов и удивительных физических явлений.
    Профессиональные пробы "Фронтенд-разработчик".
    07 июня 2024, 11:13

Обучающиеся 8Б класса МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова» вместе с классным руководителем Бахтиной Т.Ю. 28 мая в Энгельсском политехникуме приняли участие в профессиональных пробах по компетенции "Фронтенд-разработчик" в рамках федерального проекта "Билет в будущее". Ребята смогли погрузиться в мир веб-разработки, попробовав свои силы в создании сайта под руководством преподавателей Ивашов Ю.А. и Тугушев Д.У..