• Родительский совет

Совет родителей создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Совет родителей является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, не выступающим и не действующим от имени Учреждения. Членами Совета родителей являются представители родительского комитета класса (по одному человеку от каждого класса), избираемые на родительских собраниях классов ежегодно, сроком на один год, не позднее 30 октября текущего учебного года. В состав Совета родителей обязательно входит представитель Учреждения.

Основные задачи и функции

1. Активное участие в воспитании у обучающихся уважения к окружающим, сознательной дисциплины, культуры поведения, заботливого отношения к родителям (законным представителям) и старшим.
    2. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся о правах, обязанностях и ответственности участников образовательного процесса.
    3. Привлечении родителей (законных представителей) обучающихся к организации внеклассной и внешкольной работы, учебно-исследовательской и общественной деятельности, технического и художественного творчества, экскурсионно-туристической и спортивно-массовой работы с обучающимися.
    4. Содействие участникам образовательного процесса в воспитании у обучающихся ответственного отношения к учебе, привитии им навыков учебного труда и самообразования.
    5. Содействие родителям (законным представителям) обучающихся в повышении их ответственности за выполнение ими обязанностей по воспитанию детей.
    6. Контроль совместно с администрацией образовательной организации качества питания и медицинского обслуживания обучающихся.
    7. Внесение предложений по организации учебно-воспитательного процесса.
    8. Взаимодействие с педагогическим коллективом образовательной организации по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди обучающихся.

Укажите ФИО.
    Укажите класс
    Токарева Марина Петровна.
    заместитель директора по воспитательной работе, учитель