• Питание Соцподдержка 01 сентября, 16:21

Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан::

Меры социальной поддержки, которые гарантирует закон Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО

1) обеспечение ранцами с набором школьно-письменных принадлежностей детей, поступающих в первый класс;
    2) обеспечение детей путевками в загородные оздоровительные лагеря в соответствии с государственными программами области;
    3) организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся: в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также получающих питание в группах продленного дня, из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года; посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, в дни обучения из расчета стоимости питания в день: детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей:
    от 6 до 10 лет - 11 рублей;
    от 11 до 17 лет - 15 рублей;
    детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):
    от 6 до 10 лет - 22 рубля;от 11 до 17 лет - 30 рублей;
    детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев:о
    т 6 до 10 лет - 22 рубля;
    от 11 до 17 лет - 30 рублей;
    детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области:
    от 6 до 10 лет - 22 рубля;
    от 11 до 17 лет - 30 рублей;
    4) частичное финансирование расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета:
    на питание - 14 рублей на одного ребенка в день;
    на мягкий инвентарь и оборудование - 120 рублей на одного ребенка в год;
    на медикаменты - 165 рублей на одну группу в год.
    3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, указанных в настоящей статье, осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.</p>

0 (000) 000-00-00
    График работы министерства