• Беседа по профилактике вредных привычек

Беседа по профилактике вредных привычек.
    Медики бьют тревогу и по проблеме распространения среди несовершеннолетних так называемого «альтернативного курения» вейпов, электронных сигарет. «Электронные сигареты позиционируются производителями как "безопасная альтернатива курению", однако это маркетинговый ход. Большинство устройств для "парения" являются электронными средствами доставки никотина, психоактивных и ядовитых веществ. Эти устройства генерируют пар, содержащий никотин с ароматическими и вкусовыми добавками. Вдыхание разогретых паров, содержащих множество вредных химических элементов и ароматизаторов, приводит к хроническому раздражению дыхательных путей, нарушению структуры легочной ткани, нарушению умственных способностей, возникновению аллергических реакций организма подростка и деструктивной функции внутренних органов. Также, необходимо, помнить, курение в любом его проявлении запрещено детям и подросткам до 18 лет на законодательном уровне и влечет за собой ответственность детей и родителей. Каждый человек делает свой жизненный выбор: быть здоровым и счастливым, или больным рабом своих слабостей и дурных привычек..