МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова"
город Энгельс, Саратовская область
  • Всемирный день борьбы со СПИДом

    Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.

    Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания к этой проблеме людей всего мира, предотвратить заражение и остановить распространение ВИЧ – инфекции и СПИДа, повысить и усилить уровень знаний граждан по данному заболеванию, активизировать усилия общества в противодействии эпидемии, привлекая всевозможные средства и методы.
    1 декабря 2022 году учитель биологии Карташова А.А. провела в 8а, 10 и 11 классах уроки, посвященные Дню борьбы со СПИДом.
    В ходе занятий, обучающиеся узнали, что впервые случай этого заболевания был зарегистрирован в 1978 году, что ВИЧ/СПИД – смертельное заболевание, от которого нет лекарства или вакцины, а эпидемия стремительно распространяется по всем странам и континентам. Ребята познакомились с символом этого дня – красной ленточкой, который был создан еще в 1991 году.
    В конце каждого занятия была проведена викторина, посвященная вопросам борьбы со СПИДом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie