Cбор школы актива «Паром».
    21 января 2023, 16:20

19 января на базе МАУ ДО «Дворец творчества им. Л.А. Кассиля» прошёл 77-ой сбор школы актива «Паром», организатором которого стал ресурсный центр поддержки и развития детского общественного движения. Новогодний сбор «Когда приходят чудеса» был посвящён теме театра. Обучающиеся 5б, 5в, 6а класса принимали активное участие в квесте «Игровое поле», сюжетно-ролевая игра «Волшебная сила театра», мастер-классе «Сцена». В канун Старого года ребятам вручили сладкий сюрприз от ЭДО «Парус».
    Муниципальный творческий конкурс «Здравствуй, осень! В гости просим!».
    23 ноября 2022, 20:43

С 21 октября по 7 ноября 2022 года на базе МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» проходил муниципальный творческий конкурс обучающихся и учителей «Здравствуй, осень! В гости просим!» Цель этого мероприятия - выявление и поддержка обучающихся и педагогов с высоким творческим потенциалом, создание условий для их самореализации, воспитание у учащихся любви и бережного отношения к природе. Свои работы представили 462 конкурсанта: 27 педагогов и 435 учащихся из 34 образовательных учреждений города и района по четырем номинациям.
    Фотовыставка «Природа Заволжья».
    15 ноября 2022, 20:06

В детской библиотеке-филиале №11 состоялось открытие фотовыставки «Природа Заволжья», которую с удовольствием представил священник Дионисий Веску.
    «Права человека глазами ребенка».
    03 ноября 2022, 09:51

Подведены итоги муниципального конкурса «Права человека глазами ребенка»
    Достижения команды "Фристайл".
    09 октября 2022, 23:19

6 октября команда КВН «Фристайл» получила диплом об окончании школы международного союза КВН
    Пушкинская карта.
    04 октября 2022, 20:05

В Саратовской продолжается реализация социального проекта «Пушкинская карта», направленного на культурное развитие молодежи. С помощью специальной банковской карты граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, и другие учреждения культуры по всей стране. В 2022 году на каждую такую карту будет зачислено по 5 тысяч рублей.