Урок цифры: Путешествие в микровселенную.
    21 апреля 2024, 23:32

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего
    ГТО.
    18 апреля 2024, 16:30

Ученики МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к Труду и Обороне). Это мероприятие имеет большое значение для физического и духовного развития наших учеников. Комплекс ГТО - это система нормативов, устанавливаемых для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни, развитие физических качеств и приобретение навыков, необходимых для успешной адаптации в обществе.
    Разговоры о важном.
    16 апреля 2024, 23:29

15 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага РФ и исполнения гимна нашей страны. ?? Во всех классах школы сегодня прошли "Разговоры о важном", тема сегодняшнего занятия 215 - летие со дня рождения Н.В. Гоголя" Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
    На просторах Вселенной.
    14 апреля 2024, 14:28

Обучающиеся нашей школы посетили библиотеку №11 г. Энгельса. Ребята участвовали в викторине "На просторах Вселенной", посвящённой Дню космонавтики.
    Профориентация.
    13 апреля 2024, 15:25

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТИ (ФИЛИАЛ) СГТУ ИМЕНИ ГАГАРИНА Ю. А. ПРЕЗЕНТОВАЛИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СОШ #19. 11 апреля состоялась встреча свыпускниками 9х и 11х классов СОШ #19 с представителями нашего института. Коваленко Ольга Григорьевна, заместитель директора по СПДО, Елена Владимировна Жилина, заведующий кафедрой ЕМН, вели с обучающимися разговор о значимости получения высшего и среднего профессионального образования в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов.❗В течение встречи были озвучены вопросы, среди которых наиболее актуальным стал вопрос о правилах поступления в 2024 году. Также ребят познакомили с особенностями учебного процесса и направлениями внеучебной деятельности. Представители ВУЗа сделали особый акцент на перечне направлений подготовки и специальностей, минимальном количестве баллов, формах проведения вступительных испытаний, проводимых институтом, а также на количестве бюджетных мест.
    Стенд «Покорители космоса».
    12 апреля 2024, 23:25

В преддверии Дня космонавтики, актив обучающихся нашей школы организовали стенд «Покорители космоса». Учащиеся школы узнают из тематического стенда о тех, кто стоял у истоков космоса, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первой женщине- космонавте и ,конечно, о наших земляках- космонавтах, которые прославили землю. Видно, что ребята с удовольствием погружаются в атмосферу таинственности звездного неба, красоты космоса, что дает им большой простор для фантазии.
    Уроки в невесомости.
    12 апреля 2024, 23:22

12 апреля - День космонавтики. Сегодня обучающиеся 1 в класса решили попробовать себя в роли космонавтов. Урок чтения проходил в невесомости. Отрабатывали координацию движений. На уроках русского языка и математики заполняли бортовой журнал. А по возвращении на Землю отразили на асфальте свои впечатления. Даже изобрели космические классики!
    Готовимся в космос.
    12 апреля 2024, 23:20

11 апреля в рамках празднования Дня космонавтики в школе прошла квест-игра "Готовимся в космос" для учащихся 4-х классов. Ребята на протяжении всей игры соревновались, отвечали на вопросы и загадки.
    Выставка "День космонавтики".
    12 апреля 2024, 23:18

В МОУ "СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова" проходит выставка "День космонавтики". Выставка представляет рисунки учащихся и посвящена Дню космонавтики.