Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    18 марта 2024, 19:33

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    Урок цифры.
    17 марта 2024, 18:24

Ученики нашей школы на уроках информатики приняли участие во всероссийском образовательном проекте - Урок цифры. На уроке цифры от фирмы «1С» обучающиеся смогли погрузиться в мир тестирования, узнать об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру а IT – сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажеров они смогли побывать дома у героев урока цифры, познакомились с различными видами тестирования и получили важные навыки работы с цифровыми инструментами.
    Край родной, навек любимый!.
    14 марта 2024, 08:11

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. В рамках цикла мероприятий «Край родной, навек любимый!» педагогом - библиотекарем Банновой Н.С. была организована книжная выставка «Люблю тебя, мой город Энгельс». Дети с особым интересом и восхищением слушали о жизни выдающихся земляков — композитора Альфреда Шнитке, писателя Льва Кассиля, художника Андрея Мыльникова, космонавта Юрия Шаргина, изучали выставочный материал, задавали вопросы. Выставка ребятам очень понравилась. Такие мероприятия хорошо развивают познавательную активность обучающихся.
    Правила безопасного поведения во время таяния льда на водоемах.
    12 марта 2024, 07:16

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Ежегодно во время таяния льдов на воде гибнет в среднем 100-150 человек. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности — залог вашей безопасности!
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    11 марта 2024, 19:09

Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».
    Разговоры о важном.
    11 марта 2024, 16:24

В МОУ «СОШ №19 им. И. П. Кузнецова» прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
    Праздничный концерт.
    08 марта 2024, 13:39

7 марта в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Зрительный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.
    Поле чудес.
    07 марта 2024, 19:35

В МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" в преддверии праздника прошла интеллектуально-развлекательная игра «Поле чудес», участниками которой стали обучающиеся начальных классов. Девочки с интересом отгадывали слова, главными атрибутами которого были игровой барабан и карточки с заданиями. Все игроки успешно справились с заданиями и как в одноименной телепрограмме получили заслуженные призы.
    Гордость школы!.
    06 марта 2024, 17:36

3 марта 2024 года проходил чемпионат и первенство Муниципального образования г. Энгельс по Восточному Боевому Единоборству в дисциплине «КОБУДО». Обучающийся 5а класса МОУ «СОШ N 19 им. И.П. Кузнецова», воспитанник клуба единоборств "Легион", Дурнев Вячеслав стал победителем в своей возрастной и весовой категории в разделе Кобудо
    Квиз-из.
    05 марта 2024, 17:32

4 марта в МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" прошла интеллектуальная игра «Квиз-из» для обучающихся 8-х классов. Игра состояла из 4 раундов и финальных вопросов. Визуальные и видео вопросы, задания на проверку исторических знаний и, конечно же, женской логики. Главная задача — дать как можно больше правильных ответов. Все получили массу положительных эмоций.