Дети - России 2023.
    22 ноября 2023, 08:12

В рамках II этапа оперативно-профилактической операции "Дети - России 2023" специалистом Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики 22 ноября проведено мероприятие по профилактике наркомании среди подростков.
    Военно-полевые сборы "Авангард".
    13 ноября 2023, 18:57

С 13 по 17 ноября ученики 10 класса МОУ "СОШ №19 им. И. П. Кузнецова" примут участие в учебных сборах учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Саратовской области «Авангард».
    Безопасное поведение на воде.
    26 июля 2023, 13:39

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.
    Всероссийская акция "Безопасность детства".
    07 июля 2023, 11:40

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция «Безопасность детства» в летний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. В период Акции планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности: - травматизм на детских и спортивных площадках; - летняя трудовая занятость подростков; - безопасность детей во время поездок; - правила поведения на различных объектах. Акция позволит снизить риски и обеспечить безопасность детей в летний период.
    Правила поведения на воде.
    07 июля 2023, 09:38

На водных объектах, расположенных на территории Энгельсского муниципального района, скоро откроется купальный сезон. К сожалению, иногда отдых на воде заканчивается плачевно. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.
    "Знатоки ПДД".
    14 июня 2023, 10:55

Учащиеся летней оздоровительной площадки "Радуга" МОУ "СОШ №19 им. И.П. Кузнецова" приняли участие в викторине по правилам дорожного движения
    Временное трудоустройство несовершеннолетних.
    10 июня 2023, 13:09

ВРЕМЕННОЕ #ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан на должность "дворник". Со СПИСКОМ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для заключения трудового договора можно ознакомиться здесь:
    Дети не умеют летать!.
    02 мая 2023, 15:22

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки.
    Профилактическая беседа «Персональные данные в сети Интернет».
    26 апреля 2023, 18:03

В целях обеспечения информационной безопасности путём привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно –коммуникативной среде, для обучающихся 7Б класса МОУ «СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова», социальный педагог провела беседу на тему «Персональные данные в сети интернет». Сегодня реальность заменяется виртуальным миром. Современные подростки знакомятся, общаются и играют в Интернете. У многих есть друзья, с которыми в настоящей жизни они никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем близким. Используя виртуальное пространство, многие полагают, что это безопасно, потому что делятся всего лишь информацией о себе. Но на самом деле в настоящее время эти границы стираются. И очень важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как защитить персональные данные в Сети, как общаться в сети интернет, как защитить себя от распространения сплетен, угроз и хулиганства.
    Профилактика вредных привычек.
    25 апреля 2023, 13:01

21 апреля в 7А классе социальный педагог Седунова А.Ю. провела профилактическую беседу о влиянии потребления никотиносодержащей продукции на организм подростка. Анна Юрьевна объяснила подросткам в доступной форме о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание несовершеннолетних на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, о последствиях употребления электронных сигарет и о том, к чему могут привести пагубные привычки.